19.04.2021
Фестиваль проводит департамент здравоохранения Тюменской области. К акции, направленной на патриотическое воспитание подрастающего поколения, присоединились медицинские учреждения региона.
Стать участником фестиваля может каждый ребенок в возрасте до 18 лет. Для этого необходимо своими руками сделать поздравительную открытку ко Дню Великой Победы. Она должна соответствовать тематике, не превышать формат А4, может быть выполнена в любой технике, любыми материалами (карандаш, фломастер, гуашь, акварель, пастель, разрешено использование компьютерной графики, любых декоративных элементов). Приветствуются использование символики Победы в Великой Отечественной войне, поздравительные и благодарственные тексты.
19.04.2021
В субботу, 17 апреля, в Региональном центре «Семья» было оживлённо и весело – за четыре года своего существования фестиваль «Здоровый город» впервые проходил с участием государственных медицинских учреждений и привлёк внимание тюменцев возможностью пройти мини-обследования и получить краткие профилактические консультации специалистов. В общей сложности на фестивале работали 13 медицинских организаций, подведомственных областному департаменту здравоохранения, - от поликлиник и больниц до узкопрофильных диспансеров.
16.04.2021
ГБУЗ ТО «Центр профилактики и борьбы со СПИД» объявляет о формировании Общественного совета при медицинской организации по вопросам пациента и семьи, с целью повышения клиентоориентированности, а также совершенствования медицинской помощи (во исполнение Приказа Департамента здравоохранения Тюменской области от 05.06.2019 №515 «О создании Общественных советов при медицинских организациях»).
05.03.2021
6 марта на базе отдыха «Кулига - Парк» ( 32км Ирбитского тракта ) пройдёт экстремальный забег «Стальной характер. Холод»
4 трассы, 25 препятствий, более 1 500 тысячи участников 🤩
На забеге можно будет проверить не только свой характер, но и узнать свой ВИЧ-статус!
📌Бесплатно
📌Анонимно
📌Результат сразу
Если увидите нашу машину, обязательно заходите за подарками 🎁 Ведь их получит каждый, кто заботится о своём здоровье, даже если вы не являетесь участником забега!
01.02.2021
Уважаемые Тюменцы и гости города! ⠀
Мы рады сообщить вам, что начинается мобильное экспресс-тестирование на ВИЧ.
Напоминаем, что тестирование на ВИЧ-инфекцию бесплатное и анонимное! Никаких справок и направлений не нужно. Результат анализа вы узнаете через 5 минут!
29.01.2021
Вакцины от COVID-19 безопасны для людей, живущих с ВИЧ.
Людям, живущим с ВИЧ, вакцина от COVID-19 дает те же преимущества, что и всем остальным: предотвращает серьезное заболевание, вызываемое вирусом SARS-CoV-2, и потенциально препятствует распространению этого вируса. Однако до тех пор, пока его распространенность среди населения не упадет до очень низкого уровня, рекомендуется использовать меры профилактики (социальная дистанция, частое мытье рук, ношение масок) даже после вакцинации.